最近,有网友提问,为什么现在清泉学校和商贸技校还没拆迁?身份证和房产证上的名字不一致该咋办?户口迁移是否需要户口本内所有人到场?一起来看看相关部门的回复吧。
为什么现在清泉学校和商贸技校还没拆迁?
网友:清泉学校地块已经卖给华润了,为什么现在清泉学校和商贸技校还没拆迁?什么时候能拆迁完成?
烟台市住房和城乡建设局回复:您好,根据属地管理原则,该问题由莱山区住建局回复,电话:6891767,谢谢!
烟台市莱山区住房建设局回复:由于商贸技校新校区没有完工,老校区无法搬迁,预计2018年新校区完工后,完成老校区的拆迁工作。
身份证和房产证上的名字不一致该咋办?
网友:你好,十多年前办理的房产证,发现房产证上姓名中的一个字和现在身份证上的名字不一致,而且派出所已经不给开证明。这种情况如何办理房屋过户手续?
烟台市不动产登记中心回复:您好,请提供房产证和身份证是同一个人的证据,根据该证据可以办理变更登记,把房产证上的姓名改过来。
户口迁移是否需要户口本内所有人到场?
网友:请问,开发区内,户口由金东小区迁到舒鑫佳苑,1、需要准备什么资料?2、需要户口本内所有本人都到场吗?3、到哪里办理?
烟台市公安局回复:您好!来信收悉。现回复如下:房屋产权必须是你本人或你妻子名字方可落户。情况不同所需材料不同,建议电话详细咨询。
大致需要以下材料:迁移人户口薄原件、迁移人身份证原件、房产证原件(在银行抵押需复印件加盖银行印章)、结婚证原件、孩子出生医学证明原件注:若无房产证需要准备:1、购房合同原件及复印件2、《商品房预告登记证明》或《商品房买卖合同》登记备案回执原件及复印件3、购房全款的发票或《山东省烟台市房地产企业预收款收据》原件及复印件。
办理地址:开发区政务服务中心A座四楼警务大厅。户籍咨询电话0535-6380923。