[摘要] 编号为673452的网友留言反映:青华 公寓从2011年入住以来,各家都有房屋维修问题,一直得不到解决,物业说什么找不到开发商,不给维修。但是我们办房产证时为什么各部分的费用都有人收钱,这时却能找到开发商。我们将钱都交到青华 去了,难道青华 不是开发商吗?为什么住建局不管?
编号为673452的网友留言反映:青华 公寓从2011年入住以来,各家都有房屋维修问题,一直得不到解决,物业说什么找不到开发商,不给维修。但是我们办房产证时为什么各部分的费用都有人收钱,这时却能找到开发商。我们将钱都交到青华 去了,难道青华 不是开发商吗?为什么住建局不管?收钱有人收,房屋维修无人管?
烟台市住房和城乡建设局回复:如果您的房屋已经交存过住宅专项维修资金,房屋保修期之后,遇到公共部位需要维修可以申请住宅专项维修资金。经落实,目前该处物业已经开始申请使用住宅专项维修资金。
免责声明:凡注明“来源:房天下”的所有文字图片等资料,版权均属房天下所有,转载请注明出处;文章内容仅供参考,不构成投资建议;文中所涉面积,如无特殊说明,均为建筑面积;文中出现的图片仅供参考,以售楼处实际情况为准。